용인마북신원아침도시 실거래가·시세 (마북동) · 얼마집5.6%세대수 180 대비| 26.06.292026-06-29 | 매매 | 64㎡ | 7 | 4억 7,500만 |
| 26.06.162026-06-16 | 월세 | 64㎡ | 4 | 5,000만 / 100만 |
| 26.06.052026-06-05 | 전세 | 70㎡ | 5 | 3억 1,500만 |
| 26.05.202026-05-20 | 월세 | 64㎡ | 6 | 6,000만 / 140만 |
| 26.05.052026-05-05 | 매매 | 73㎡ | 12 | 4억 9,000만 |
| 26.04.252026-04-25 | 매매 | 64㎡ | 12 | 4억 6,000만 |
| 26.04.032026-04-03 | 매매 | 64㎡ | 7 | 4억 6,500만 |
| 26.03.202026-03-20 | 전세 | 64㎡ | 17 | 4억 |
| 26.02.242026-02-24 | 전세 | 70㎡ | 2 | 3억 5,000만 |
| 26.02.122026-02-12 | 매매 | 73㎡ | 5 | 5억 1,500만 |
| 26.01.242026-01-24 | 전세 | 64㎡ | 15 | 3억 4,000만 |
| 26.01.132026-01-13 | 월세 | 73㎡ | 15 | 3,000만 / 130만 |
| 25.12.312025-12-31 | 매매 | 64㎡ | 6 | 4억 6,000만 |
| 25.12.192025-12-19 | 전세 | 64㎡ | 18 | 3억 2,000만 |
| 25.12.182025-12-18 | 전세 | 64㎡ | 16 | 3억 5,000만 |
| 25.10.312025-10-31 | 매매 | 64㎡ | 4 | 4억 1,000만 |
| 25.10.272025-10-27 | 전세 | 64㎡ | 14 | 3억 2,000만 |
| 25.10.182025-10-18 | 매매 | 73㎡ | 6 | 4억 5,000만 |
| 25.10.142025-10-14 | 전세 | 70㎡ | 18 | 2억 4,000만 |
| 25.10.132025-10-13 | 월세 | 73㎡ | 7 | 6,500만 / 99만 |
| 25.09.232025-09-23 | 전세 | 64㎡ | 6 | 3억 3,000만 |
| 25.09.202025-09-20 | 전세 | 64㎡ | 4 | 3억 3,000만 |
| 25.09.092025-09-09 | 전세 | 70㎡ | 15 | 3억 5,000만 |
| 25.09.022025-09-02 | 월세 | 64㎡ | 15 | 1억 / 86만 |
최근 1년 +16.3%로 구 아파트 중앙값(+5.8%)보다 10.5%p 더 올랐고, 상승률은 상위 7%예요.
최근 12개월 매매는 10건(세대수 대비 연 5.6%)으로, 구 중앙값(연 5.7%)보다 비슷한 수준이에요.전세가율은 73%로 구 중앙값(70%)보다 높아요 — 전세가율이 높을수록 매매가와 전세가 차이(갭)가 작아요.가장 가까운 역은 보정 1,967m(구 중앙 956m)이고, 반경 500m 학원 0곳(구 단지 평균 38) · 편의점·마트 5곳(16) · 병원·약국 1곳(18)이에요.같은 시군구·같은 종류에서 거래 10건 이상인 단지끼리의 순위예요(막대가 길수록 위쪽). 하루에 한 번 다시 계산하고, 참고용 지표라 투자 판단의 근거는 아니에요.
층별 시세 타워
최근 3년 · 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산
낮음 1,418만 → 높음 1,835만 /평 · 드래그로 회전 · Ctrl+휠 확대
최근 3년 거래의 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산했어요. 거래가 없는 층은 투명하게 표시합니다.
마북동 인근 아파트 비교
평당 매매가(최근 12개월) 순위
용인마북신원아침도시은(는) 이 동 12곳 중 11위예요.
- 1e편한세상구성역플랫폼시티5,805만/평2024년 · 999세대
- 2연원마을엘지3,917만/평1999년 · 396세대
- 3삼거마을삼성래미안13,405만/평2002년 · 1,282세대
- 4블루밍구성더센트럴3,352만/평2000년 · 1,576세대
- 5구성역효성해링턴플레이스3,048만/평2016년 · 296세대
- 6용화마을태영데시앙12,965만/평2003년 · 321세대
- 7용화마을태영데시앙22,754만/평2003년 · 132세대
- 8연원마을현대아이파크2,737만/평2000년 · 424세대
- 9용인센트레빌그리니에2,734만/평2023년 · 171세대
- 10구성우림필유2,655만/평1998년 · 362세대
- 11용인마북신원아침도시2,390만/평2017년 · 180세대
- 12교동마을구성자이3차2,122만/평2010년 · 309세대
일조·주변 높이
겨울(동지) 낮 기준 · 지도의 건물 높이로 어림한 참고용 값
- 남쪽290m · 20층
- 남서쪽270m · 17층
북·북동·동쪽은 낮거나 트여 있어요.
이 단지보다 높음비슷낮음
앞 건물 그림자가 닿는 높이(층)겨울 낮 시각
9시10시11시12시13시14시15시
겨울에도 앞 건물에 가려지는 시간이 거의 없어요.
지형 해발 약 127m · 주변보다 21m 낮은 곳 · 경사가 있는 지형 · 북서쪽으로 올라가요
지도의 건물 높이와 지형으로 어림한 값이에요. 건물 높이가 비어 있는 곳은 낮게, 단지 안 동 사이 그림자는 계산하지 않아요.
지도에서 보기