용마산모아엘가파크포레 실거래가·시세 (면목동) · 얼마집6.2%세대수 243 대비26.08.04
2026-08-04
| 26.07.282026-07-28 | 월세 | 84㎡ | 4 | 5억 / 50만 |
| 26.07.152026-07-15 | 전세 | 84㎡ | 8 | 6억 5,500만 |
| 26.07.142026-07-14 | 월세 | 57㎡ | 15 | 1억 8,620만 / 25만 |
| 26.07.012026-07-01 | 월세 | 59㎡ | 5 | 3억 9,000만 / 55만 |
| 26.06.182026-06-18 | 매매 | 84㎡ | 11 | 9억 4,500만 |
| 26.06.052026-06-05 | 월세 | 85㎡ | 11 | 1억 5,000만 / 170만 |
| 26.06.012026-06-01 | 매매 | 85㎡ | 3 | 8억 9,500만 |
| 26.05.272026-05-27 | 매매 | 85㎡ | 3 | 8억 8,500만 |
| 26.05.222026-05-22 | 매매 | 59㎡ | 6 | 7억 5,500만 |
| 26.05.162026-05-16 | 전세 | 60㎡ | 2 | 4억 |
| 26.05.082026-05-08 | 전세 | 85㎡ | 9 | 5억 |
| 26.04.232026-04-23 | 매매 | 84㎡ | 5 | 8억 5,000만 |
| 26.04.162026-04-16 | 매매 | 84㎡ | 13 | 9억 |
| 26.04.142026-04-14 | 매매 | 84㎡ | 7 | 8억 7,000만 |
| 26.04.142026-04-14 | 매매 | 84㎡ | 2 | 8억 3,500만 |
| 26.03.232026-03-23 | 매매 | 57㎡ | 6 | 6억 9,500만 |
| 26.03.052026-03-05 | 전세 | 59㎡ | 7 | 4억 8,000만 |
| 26.03.042026-03-04 | 전세 | 60㎡ | 7 | 4억 6,000만 |
| 26.02.132026-02-13 | 전세 | 60㎡ | 9 | 4억 2,000만 |
| 26.02.082026-02-08 | 매매 | 85㎡ | 6 | 8억 7,700만 |
| 26.02.072026-02-07 | 전세 | 85㎡ | 3 | 5억 7,500만 |
| 26.01.312026-01-31 | 매매 | 85㎡ | 11 | 9억 |
| 26.01.272026-01-27 | 전세 | 84㎡ | 7 | 6억 |
| 26.01.232026-01-23 | 매매 | 84㎡ | 13 | 8억 7,500만 |
| 26.01.152026-01-15 | 전세 | 84㎡ | 4 | 6억 |
| 26.01.082026-01-08 | 매매 | 85㎡ | 5 | 8억 5,000만 |
최근 1년 +2.2%로 구 아파트 중앙값(+6.5%)보다 4.3%p 덜 올랐고, 상승률은 상위 76%예요.
최근 12개월 매매는 15건(세대수 대비 연 6.2%)으로, 구 중앙값(연 4.4%)보다 거래가 활발한 편이에요.전세가율은 67%로 구 중앙값(64%)보다 높아요 — 전세가율이 높을수록 매매가와 전세가 차이(갭)가 작아요.가장 가까운 역은 면목 812m(구 중앙 430m)이고, 반경 500m 학원 16곳(구 단지 평균 42) · 편의점·마트 39곳(42) · 병원·약국 6곳(45)이에요.같은 시군구·같은 종류에서 거래 10건 이상인 단지끼리의 순위예요(막대가 길수록 위쪽). 하루에 한 번 다시 계산하고, 참고용 지표라 투자 판단의 근거는 아니에요.
층별 시세 타워
최근 3년 · 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산
낮음 2,007만 → 높음 2,496만 /평 · 드래그로 회전 · Ctrl+휠 확대
최근 3년 거래의 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산했어요. 거래가 없는 층은 투명하게 표시합니다.
면목동 인근 아파트 비교
평당 매매가(최근 12개월) 순위
용마산모아엘가파크포레은(는) 이 동 12곳 중 7위예요.
- 1사가정센트럴아이파크5,699만/평2020년 · 1,505세대
- 2라온프라이빗5,104만/평2020년 · 453세대
- 3쌍용더플래티넘용마산4,843만/평2020년 · 245세대
- 4한양수자인사가정파크4,823만/평2019년 · 497세대
- 5용마산하늘채3,990만/평2015년 · 265세대
- 6경남아너스빌3,851만/평2006년 · 386세대
- 7용마산모아엘가파크포레3,564만/평2023년 · 243세대
- 8늘푸른동아3,504만/평2002년 · 573세대
- 9용마한신3,382만/평1990년 · 565세대
- 10리치카운티3,379만/평2004년 · 178세대
- 11두산43,362만/평2000년 · 297세대
- 12마젤란213,359만/평2007년 · 199세대
일조·주변 높이
겨울(동지) 낮 기준 · 지도의 건물 높이로 어림한 참고용 값
- 남쪽280m · 18층
- 북쪽120m · 15층
- 남서쪽220m · 15층
- 북서쪽10m · 9층
북동·동·남동쪽은 낮거나 트여 있어요.
이 단지보다 높음비슷낮음
앞 건물 그림자가 닿는 높이(층)겨울 낮 시각
9시10시11시12시13시14시15시
겨울에도 앞 건물에 가려지는 시간이 거의 없어요.
지형 해발 약 52m · 경사가 있는 지형 · 동쪽으로 올라가요
지도의 건물 높이와 지형으로 어림한 값이에요. 건물 높이가 비어 있는 곳은 낮게, 단지 안 동 사이 그림자는 계산하지 않아요.
지도에서 보기