마포한강아이파크 실거래가·시세 (망원동) · 얼마집3.6%세대수 385 대비| 26.10.232026-10-23 | 전세 | 84㎡ | 16 | 9억 9,000만 |
| 26.10.172026-10-17 | 매매 | 111㎡ | 9 | 21억 5,000만 |
| 26.10.092026-10-09 | 월세 | 59㎡ | 12 | 6억 / 13만 |
| 26.10.092026-10-09 | 전세 | 59㎡ | 4 | 6억 9,300만 |
| 26.10.022026-10-02 | 전세 | 84㎡ | 13 | 9억 2,000만 |
| 26.09.192026-09-19 | 전세 | 59㎡ | 7 | 7억 2,000만 |
| 26.09.112026-09-11 | 전세 | 85㎡ | 10 | 8억 5,000만 |
| 26.09.082026-09-08 | 월세 | 111㎡ | 7 | 3억 / 340만 |
| 26.09.022026-09-02 | 전세 | 84㎡ | 11 | 9억 8,000만 |
| 26.08.292026-08-29 | 전세 | 59㎡ | 3 | 7억 3,000만 |
| 26.08.212026-08-21 | 전세 | 59㎡ | 13 | 7억 3,000만 |
| 26.08.202026-08-20 | 월세 | 59㎡ | 3 | 5억 7,881만 / 13만 |
| 26.08.182026-08-18 | 전세 | 84㎡ | 10 | 9억 8,000만 |
| 26.08.142026-08-14 | 전세 | 59㎡ | 10 | 7억 6,650만 |
| 26.08.132026-08-13 | 전세 | 111㎡ | 12 | 11억 5,000만 |
| 26.07.212026-07-21 | 전세 | 59㎡ | 13 | 5억 4,000만 |
| 26.07.102026-07-10 | 월세 | 111㎡ | 6 | 2억 / 382만 |
| 26.06.292026-06-29 | 전세 | 84㎡ | 16 | 9억 8,750만 |
| 26.06.272026-06-27 | 전세 | 84㎡ | 18 | 10억 9,000만 |
| 26.06.242026-06-24 | 월세 | 59㎡ | 9 | 6억 / 100만 |
| 26.06.082026-06-08 | 전세 | 85㎡ | 2 | 10억 |
| 26.06.062026-06-06 | 전세 | 59㎡ | 3 | 8억 |
| 26.06.032026-06-03 | 매매 | 59㎡ | 12 | 16억 5,000만 |
| 26.05.302026-05-30 | 전세 | 85㎡ | 12 | 10억 8,000만 |
| 26.05.232026-05-23 | 매매 | 59㎡ | 16 | 16억 |
| 26.05.182026-05-18 | 매매 | 111㎡ | 13 | 21억 8,000만 |
| 26.05.152026-05-15 | 전세 | 111㎡ | 10 | 13억 |
| 26.05.112026-05-11 | 매매 | 85㎡ | 15 | 17억 7,000만 |
| 26.05.032026-05-03 | 전세 | 59㎡ | 5 | 7억 3,000만 |
최근 1년 +17.0%로 구 아파트 중앙값(+14.6%)보다 2.4%p 더 올랐고, 상승률은 상위 41%예요.
최근 12개월 매매는 14건(세대수 대비 연 3.6%)으로, 구 중앙값(연 2.9%)보다 비슷한 수준이에요.전세가율은 52%로 구 중앙값(52%)보다 높아요 — 전세가율이 높을수록 매매가와 전세가 차이(갭)가 작아요.가장 가까운 역은 망원 727m(구 중앙 433m)이고, 반경 500m 학원 26곳(구 단지 평균 67) · 편의점·마트 43곳(42) · 병원·약국 16곳(47)이에요.같은 시군구·같은 종류에서 거래 10건 이상인 단지끼리의 순위예요(막대가 길수록 위쪽). 하루에 한 번 다시 계산하고, 참고용 지표라 투자 판단의 근거는 아니에요.
층별 시세 타워
최근 3년 · 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산
낮음 5,709만 → 높음 7,326만 /평 · 드래그로 회전 · Ctrl+휠 확대
최근 3년 거래의 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산했어요. 거래가 없는 층은 투명하게 표시합니다.
망원동 인근 아파트 비교
평당 매매가(최근 12개월) 순위
마포한강아이파크은(는) 이 동 12곳 중 1위예요.
- 1마포한강아이파크7,349만/평2019년 · 385세대
- 2현진에버빌25,045만/평2003년 · 56세대
- 3휴먼빌5,041만/평2004년 · 210세대
- 4대림24,903만/평2002년 · 240세대
- 5마포월드컵제이스카이4,889만/평2021년 · 66세대
- 6대림14,664만/평2002년 · 181세대
- 7솔루체2차아파트4,516만/평2022년 · 60세대
- 8한강2차대주피오레4,489만/평2003년 · 117세대
- 9대상44,430만/평2000년 · 43세대
- 10마포한강제이스카이4,208만/평2019년 · 149세대
- 11솔루체4,109만/평2021년 · 36세대
- 12스카이캐슬3,921만/평2019년 · 23세대
일조·주변 높이
겨울(동지) 낮 기준 · 지도의 건물 높이로 어림한 참고용 값
- 동쪽0m · 18층
- 북동쪽110m · 17층
- 남동쪽0m · 17층
- 북서쪽160m · 13층
북·남·남서쪽은 낮거나 트여 있어요.
이 단지보다 높음비슷낮음
앞 건물 그림자가 닿는 높이(층)겨울 낮 시각
9시10시11시12시13시14시15시
오전 9시쯤 남동쪽 건물 때문에 약 14층 아래가 그늘질 수 있어요. 낮 2시간 동안 저층(5층)이 그늘이에요.
지형 해발 약 16m · 평지
지도의 건물 높이와 지형으로 어림한 값이에요. 건물 높이가 비어 있는 곳은 낮게, 단지 안 동 사이 그림자는 계산하지 않아요.
지도에서 보기