가재마을9단지 실거래가·시세 (종촌동) · 얼마집2.5%세대수 955 대비2026-10-27
| 26.10.192026-10-19 | 전세 | 96㎡ | 4 | 2억 5,000만 |
| 26.10.162026-10-16 | 월세 | 96㎡ | 15 | 1억 5,000만 / 60만 |
| 26.10.152026-10-15 | 월세 | 85㎡ | 19 | 3,000만 / 85만 |
| 26.10.102026-10-10 | 월세 | 121㎡ | 23 | 5,000만 / 150만 |
| 26.10.082026-10-08 | 전세 | 68㎡ | 11 | 2억 3,000만 |
| 26.10.032026-10-03 | 월세 | 85㎡ | 20 | 2,000만 / 95만 |
| 26.09.232026-09-23 | 매매 | 85㎡ | 13 | 5억 7,500만 |
| 26.09.182026-09-18 | 매매 | 96㎡ | 20 | 6억 6,000만 |
| 26.09.102026-09-10 | 월세 | 85㎡ | 15 | 2,000만 / 100만 |
| 26.09.072026-09-07 | 전세 | 85㎡ | 4 | 3억 |
| 26.09.052026-09-05 | 매매 | 68㎡ | 19 | 4억 8,000만 |
| 26.08.292026-08-29 | 전세 | 85㎡ | 6 | 2억 2,000만 |
| 26.08.272026-08-27 | 매매 | 68㎡ | 11 | 3억 5,000만 |
| 26.08.262026-08-26 | 월세 | 96㎡ | 16 | 2,000만 / 120만 |
| 26.08.242026-08-24 | 매매 | 85㎡ | 5 | 5억 1,500만 |
| 26.08.232026-08-23 | 월세 | 96㎡ | 10 | 1,000만 / 130만 |
| 26.08.082026-08-08 | 월세 | 68㎡ | 8 | 3,000만 / 90만 |
| 26.07.312026-07-31 | 전세 | 85㎡ | 20 | 2억 5,000만 |
| 26.07.292026-07-29 | 월세 | 96㎡ | 3 | 3,000만 / 110만 |
| 26.07.252026-07-25 | 월세 | 121㎡ | 3 | 3,000만 / 130만 |
| 26.07.142026-07-14 | 전세 | 68㎡ | 18 | 2억 3,000만 |
| 26.07.112026-07-11 | 월세 | 85㎡ | 8 | 2,000만 / 74만 |
| 26.07.112026-07-11 | 매매 | 121㎡ | 22 | 7억 6,000만 |
| 26.07.102026-07-10 | 월세 | 85㎡ | 17 | 2,000만 / 90만 |
| 26.07.082026-07-08 | 전세 | 85㎡ | 7 | 2억 2,000만 |
| 26.07.072026-07-07 | 매매 | 85㎡ | 5 | 5억 6,000만 |
| 26.07.032026-07-03 | 전세 | 85㎡ | 3 | 2억 3,100만 |
| 26.07.022026-07-02 | 전세 | 85㎡ | 22 | 2억 3,000만 |
| 26.07.012026-07-01 | 전세 | 85㎡ | 22 | 2억 4,150만 |
최근 12개월 매매는 23건(세대수 대비 연 2.4%)으로, 구 중앙값(연 3.6%)보다 거래가 한산한 편이에요.전세가율은 43%로 구 중앙값(50%)보다 낮아요 — 전세가율이 높을수록 매매가와 전세가 차이(갭)가 작아요.반경 500m 학원 14곳(구 단지 평균 32) · 편의점·마트 14곳(14) · 병원·약국 4곳(12)이에요.같은 시군구·같은 종류에서 거래 10건 이상인 단지끼리의 순위예요(막대가 길수록 위쪽). 하루에 한 번 다시 계산하고, 참고용 지표라 투자 판단의 근거는 아니에요.
층별 시세 타워
최근 3년 · 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산
낮음 1,911만 → 높음 2,397만 /평 · 드래그로 회전 · Ctrl+휠 확대
최근 3년 거래의 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산했어요. 거래가 없는 층은 투명하게 표시합니다.
종촌동 인근 아파트 비교
평당 매매가(최근 12개월) 순위
가재마을9단지은(는) 이 동 11곳 중 4위예요.
- 1가재마을7단지(중흥S클래스센터파크1차)2,281만/평2014년 · 866세대
- 2가재마을5단지2,258만/평2014년 · 1,940세대
- 3가재마을12단지2,251만/평2015년 · 1,371세대
- 4가재마을9단지2,218만/평2014년 · 955세대
- 5가재마을11단지2,169만/평2013년 · 696세대
- 6가재마을2단지2,089만/평2014년 · 557세대
- 7가재마을10단지2,040만/평2014년 · 436세대
- 8가재마을3단지2,003만/평2015년 · 559세대
- 9가재마을4단지(센트레빌)1,851만/평2015년 · 1,623세대
- 10가재마을8단지1,504만/평2015년 · 254세대
- 11가재마을6단지1,359만/평2016년 · 310세대
일조·주변 높이
겨울(동지) 낮 기준 · 지도의 건물 높이로 어림한 참고용 값
- 동쪽80m · 42층
- 서쪽230m · 37층
- 남동쪽110m · 36층
- 북쪽50m · 18층
북동·남·남서쪽은 낮거나 트여 있어요.
이 단지보다 높음비슷낮음
앞 건물 그림자가 닿는 높이(층)겨울 낮 시각
9시10시11시12시13시14시15시
오전 9시쯤 남동쪽 건물 때문에 약 13층 아래가 그늘질 수 있어요.
지형 해발 약 26m · 완만한 경사 · 북동쪽으로 올라가요
지도의 건물 높이와 지형으로 어림한 값이에요. 건물 높이가 비어 있는 곳은 낮게, 단지 안 동 사이 그림자는 계산하지 않아요.
지도에서 보기