리버스위트칸타빌 실거래가·시세 (선동) · 얼마집2.9%세대수 550 대비| 26.10.012026-10-01 | 매매 | 102㎡ | 26 | 14억 3,000만 |
| 26.09.292026-09-29 | 전세 | 95㎡ | 12 | 6억 6,000만 |
| 26.09.182026-09-18 | 월세 | 95㎡ | 23 | 6억 5,000만 / 85만 |
| 26.09.142026-09-14 | 전세 | 98㎡ | 22 | 8억 5,000만 |
| 26.09.122026-09-12 | 전세 | 102㎡ | 18 | 7억 3,500만 |
| 26.09.092026-09-09 | 전세 | 98㎡ | 4 | 6억 8,000만 |
| 26.09.052026-09-05 | 전세 | 93㎡ | 25 | 7억 5,000만 |
| 26.09.042026-09-04 | 전세 | 93㎡ | 16 | 6억 3,600만 |
| 26.08.302026-08-30 | 월세 | 93㎡ | 13 | 5억 / 135만 |
| 26.08.292026-08-29 | 전세 | 95㎡ | 6 | 6억 6,000만 |
| 26.08.222026-08-22 | 전세 | 98㎡ | 26 | 8억 3,000만 |
| 26.08.192026-08-19 | 월세 | 95㎡ | 13 | 5억 / 135만 |
| 26.08.172026-08-17 | 매매 | 102㎡ | 11 | 15억 8,000만 |
| 26.08.122026-08-12 | 전세 | 93㎡ | 12 | 6억 6,150만 |
| 26.08.122026-08-12 | 전세 | 98㎡ | 6 | 8억 8,000만 |
| 26.08.082026-08-08 | 매매 | 93㎡ | 27 | 13억 7,500만 |
| 26.08.012026-08-01 | 전세 | 102㎡ | 6 | 8억 7,000만 |
| 26.08.012026-08-01 | 월세 | 98㎡ | 17 | 1억 5,000만 / 254만 |
| 26.07.302026-07-30 | 월세 | 102㎡ | 12 | 1억 / 300만 |
| 26.07.262026-07-26 | 월세 | 98㎡ | 17 | 2억 2,000만 / 190만 |
| 26.07.252026-07-25 | 전세 | 95㎡ | 7 | 6억 6,000만 |
| 26.07.242026-07-24 | 전세 | 102㎡ | 7 | 7억 |
| 26.07.242026-07-24 | 매매 | 95㎡ | 6 | 13억 8,000만 |
| 26.07.232026-07-23 | 전세 | 98㎡ | 23 | 8억 |
| 26.07.202026-07-20 | 전세 | 102㎡ | 23 | 8억 4,100만 |
| 26.07.182026-07-18 | 전세 | 93㎡ | 28 | 6억 3,000만 |
최근 1년 +10.9%로 구 아파트 중앙값(+16.5%)보다 5.6%p 덜 올랐고, 상승률은 상위 75%예요.
최근 12개월 매매는 16건(세대수 대비 연 2.9%)으로, 구 중앙값(연 3.9%)보다 거래가 한산한 편이에요.전세가율은 52%로 구 중앙값(56%)보다 낮아요 — 전세가율이 높을수록 매매가와 전세가 차이(갭)가 작아요.가장 가까운 역은 미사 1,730m(구 중앙 834m)이고, 반경 500m 학원 30곳(구 단지 평균 60) · 편의점·마트 20곳(30) · 병원·약국 9곳(39)이에요.같은 시군구·같은 종류에서 거래 10건 이상인 단지끼리의 순위예요(막대가 길수록 위쪽). 하루에 한 번 다시 계산하고, 참고용 지표라 투자 판단의 근거는 아니에요.
층별 시세 타워
최근 3년 · 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산
낮음 2,010만 → 높음 2,678만 /평 · 드래그로 회전 · Ctrl+휠 확대
최근 3년 거래의 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산했어요. 거래가 없는 층은 투명하게 표시합니다.
선동 인근 아파트 비교
평당 매매가(최근 12개월) 순위
리버스위트칸타빌은(는) 이 동 8곳 중 5위예요.
- 1미사강변 센트리버5,369만/평2016년 · 1,145세대
- 2미사강변리슈빌엔에이치에프5,031만/평2018년 · 996세대
- 3미사강변더샵리버포레5,028만/평2016년 · 875세대
- 4미사강변2차푸르지오4,903만/평2016년 · 1,066세대
- 5리버스위트칸타빌4,797만/평2018년 · 550세대
- 6미사강변도시 베라체4,545만/평2015년 · 615세대
- 7미사강변리버뷰자이4,522만/평2017년 · 555세대
- 8리버나인RIVERNINE4,499만/평2014년 · 712세대
일조·주변 높이
겨울(동지) 낮 기준 · 지도의 건물 높이로 어림한 참고용 값
- 남동쪽180m · 36층
- 북쪽20m · 29층
- 북서쪽0m · 29층
- 북동쪽100m · 28층
이 단지보다 높음비슷낮음
앞 건물 그림자가 닿는 높이(층)겨울 낮 시각
9시10시11시12시13시14시15시
오전 9시쯤 남동쪽 건물 때문에 약 11층 아래가 그늘질 수 있어요. 낮 2시간 동안 저층(5층)이 그늘이에요.
지형 해발 약 25m · 평지
지도의 건물 높이와 지형으로 어림한 값이에요. 건물 높이가 비어 있는 곳은 낮게, 단지 안 동 사이 그림자는 계산하지 않아요.
지도에서 보기