송파파크데일1단지 실거래가·시세 (마천동) · 얼마집세대수 812 대비
5억 / 75만
| 26.09.172026-09-17 | 월세 | 60㎡ | 7 | 1억 1,004만 / 28만 |
| 26.09.162026-09-16 | 월세 | 40㎡ | 11 | 5,415만 / 10만 |
| 26.09.152026-09-15 | 전세 | 115㎡ | 9 | 5억 5,188만 |
| 26.09.152026-09-15 | 전세 | 115㎡ | 10 | 5억 5,188만 |
| 26.09.152026-09-15 | 월세 | 60㎡ | 7 | 5,179만 / 35만 |
| 26.09.152026-09-15 | 월세 | 50㎡ | 13 | 7,497만 / 13만 |
| 26.08.272026-08-27 | 전세 | 60㎡ | 2 | 2억 2,837만 |
| 26.08.222026-08-22 | 전세 | 85㎡ | 11 | 5억 2,500만 |
| 26.08.192026-08-19 | 월세 | 60㎡ | 3 | 5,365만 / 36만 |
| 26.08.032026-08-03 | 월세 | 85㎡ | 15 | 3억 / 180만 |
| 26.08.022026-08-02 | 월세 | 85㎡ | 12 | 1억 7,000만 / 230만 |
| 26.07.282026-07-28 | 매매 | 85㎡ | 10 | 13억 9,500만 |
| 26.07.272026-07-27 | 월세 | 85㎡ | 5 | 5,000만 / 210만 |
| 26.07.232026-07-23 | 전세 | 115㎡ | 6 | 5억 2,960만 |
| 26.07.222026-07-22 | 전세 | 115㎡ | 2 | 5억 2,960만 |
| 26.07.222026-07-22 | 전세 | 115㎡ | 4 | 5억 2,960만 |
| 26.07.182026-07-18 | 전세 | 85㎡ | 5 | 5억 2,500만 |
| 26.06.262026-06-26 | 월세 | 60㎡ | 13 | 5,365만 / 36만 |
| 26.06.252026-06-25 | 월세 | 84㎡ | 6 | 6억 5,000만 / 50만 |
| 26.06.242026-06-24 | 월세 | 50㎡ | 4 | 4,516만 / 32만 |
| 26.06.242026-06-24 | 월세 | 50㎡ | 4 | 7,953만 / 13만 |
| 26.06.242026-06-24 | 매매 | 85㎡ | 14 | 13억 5,300만 |
| 26.06.232026-06-23 | 월세 | 50㎡ | 13 | 7,666만 / 14만 |
| 26.06.232026-06-23 | 전세 | 115㎡ | 10 | 5억 185만 |
| 26.06.192026-06-19 | 전세 | 60㎡ | 5 | 1억 5,671만 |
최근 1년 +5.5%로 구 아파트 중앙값(+21.4%)보다 15.9%p 덜 올랐고, 상승률은 상위 89%예요.
최근 12개월 매매는 11건(세대수 대비 연 1.4%)으로, 구 중앙값(연 3.7%)보다 거래가 한산한 편이에요.전세가율은 39%로 구 중앙값(47%)보다 낮아요 — 전세가율이 높을수록 매매가와 전세가 차이(갭)가 작아요.가장 가까운 역은 마천 719m(구 중앙 437m)이고, 반경 500m 학원 13곳(구 단지 평균 70) · 편의점·마트 15곳(36) · 병원·약국 2곳(52)이에요.같은 시군구·같은 종류에서 거래 10건 이상인 단지끼리의 순위예요(막대가 길수록 위쪽). 하루에 한 번 다시 계산하고, 참고용 지표라 투자 판단의 근거는 아니에요.
층별 시세 타워
최근 3년 · 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산
낮음 1,154만 → 높음 1,729만 /평 · 드래그로 회전 · Ctrl+휠 확대
최근 3년 거래의 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산했어요. 거래가 없는 층은 투명하게 표시합니다.
마천동 인근 아파트 비교
평당 매매가(최근 12개월) 순위
송파파크데일1단지은(는) 이 동 12곳 중 8위예요.
- 1마천동금호타운16,694만/평1998년 · 199세대
- 2마천대성6,069만/평1995년 · 71세대
- 3산성5,398만/평2003년 · 19세대
- 4한보15,081만/평1998년 · 84세대
- 5삼익15,061만/평1996년 · 96세대
- 6송파건원여미지아파트5,028만/평2018년 · 107세대
- 7송파파크데일2단지4,717만/평2011년 · 889세대
- 8송파파크데일1단지4,661만/평2011년 · 812세대
- 9한주리버뷰4,079만/평2015년 · 19세대
- 10금호어울림4,056만/평2006년 · 173세대
- 11우방아파트4,050만/평2002년 · 247세대
- 12마천금호어울림1차아파트3,937만/평2002년 · 215세대
일조·주변 높이
겨울(동지) 낮 기준 · 지도의 건물 높이로 어림한 참고용 값
- 북동쪽270m · 27층
- 동쪽140m · 24층
- 남동쪽140m · 24층
- 남쪽210m · 18층
남서·북서쪽은 낮거나 트여 있어요.
이 단지보다 높음비슷낮음
앞 건물 그림자가 닿는 높이(층)겨울 낮 시각
9시10시11시12시13시14시15시
오전 9시쯤 남동쪽 건물 때문에 약 6층 아래가 그늘질 수 있어요.
지형 해발 약 46m · 주변보다 16m 낮은 곳 · 경사가 있는 지형 · 북서쪽으로 올라가요
지도의 건물 높이와 지형으로 어림한 값이에요. 건물 높이가 비어 있는 곳은 낮게, 단지 안 동 사이 그림자는 계산하지 않아요.
지도에서 보기