마곡엠벨리(15단지) 실거래가·시세 (마곡동) · 얼마집0.7%세대수 1,171 대비2026-10-30
| 26.10.232026-10-23 | 전세 | 85㎡ | 10 | 7억 6,600만 |
| 26.10.232026-10-23 | 전세 | 115㎡ | 11 | 10억 5,000만 |
| 26.10.212026-10-21 | 전세 | 60㎡ | 1 | 2억 2,485만 |
| 26.10.212026-10-21 | 전세 | 60㎡ | 11 | 4억 9,920만 |
| 26.10.212026-10-21 | 전세 | 60㎡ | 13 | 4억 9,920만 |
| 26.10.212026-10-21 | 전세 | 85㎡ | 6 | 5억 9,904만 |
| 26.10.202026-10-20 | 전세 | 85㎡ | 7 | 8억 2,000만 |
| 26.10.202026-10-20 | 전세 | 85㎡ | 11 | 5억 9,904만 |
| 26.10.192026-10-19 | 전세 | 60㎡ | 4 | 4억 9,920만 |
| 26.10.192026-10-19 | 전세 | 60㎡ | 13 | 4억 9,920만 |
| 26.10.192026-10-19 | 전세 | 60㎡ | 13 | 4억 9,920만 |
| 26.10.172026-10-17 | 월세 | 85㎡ | 15 | 7억 / 55만 |
| 26.10.082026-10-08 | 전세 | 60㎡ | 14 | 4억 57만 |
| 26.10.082026-10-08 | 전세 | 60㎡ | 1 | 2억 2,485만 |
| 26.10.072026-10-07 | 전세 | 85㎡ | 6 | 7억 6,000만 |
| 26.09.202026-09-20 | 전세 | 85㎡ | 9 | 7억 6,650만 |
| 26.09.172026-09-17 | 전세 | 85㎡ | 6 | 7억 1,400만 |
| 26.09.142026-09-14 | 전세 | 60㎡ | 8 | 3억 6,030만 |
| 26.09.122026-09-12 | 매매 | 60㎡ | 4 | 15억 |
| 26.09.112026-09-11 | 월세 | 60㎡ | 14 | 4억 / 130만 |
| 26.09.082026-09-08 | 전세 | 60㎡ | 7 | 3억 6,030만 |
| 26.09.082026-09-08 | 전세 | 85㎡ | 15 | 4억 1,239만 |
| 26.09.072026-09-07 | 전세 | 115㎡ | 6 | 8억 2,000만 |
| 26.09.052026-09-05 | 전세 | 85㎡ | 3 | 9억 |
| 26.08.312026-08-31 | 전세 | 60㎡ | 4 | 2억 2,636만 |
| 26.08.272026-08-27 | 매매 | 85㎡ | 5 | 18억 |
| 26.08.262026-08-26 | 전세 | 60㎡ | 15 | 2억 2,636만 |
| 26.08.212026-08-21 | 전세 | 60㎡ | 7 | 2억 2,636만 |
| 26.08.192026-08-19 | 월세 | 50㎡ | 2 | 5,619만 / 39만 |
최근 1년 +23.5%로 구 아파트 중앙값(+11.4%)보다 12.1%p 더 올랐고, 상승률은 상위 11%예요.
최근 12개월 매매는 8건(세대수 대비 연 0.7%)으로, 구 중앙값(연 4.6%)보다 거래가 한산한 편이에요.전세가율은 24%로 구 중앙값(61%)보다 낮아요 — 전세가율이 높을수록 매매가와 전세가 차이(갭)가 작아요.가장 가까운 역은 마곡 489m(구 중앙 462m)이고, 반경 500m 학원 185곳(구 단지 평균 66) · 편의점·마트 54곳(42) · 병원·약국 82곳(53)이에요.같은 시군구·같은 종류에서 거래 10건 이상인 단지끼리의 순위예요(막대가 길수록 위쪽). 하루에 한 번 다시 계산하고, 참고용 지표라 투자 판단의 근거는 아니에요.
층별 시세 타워
최근 3년 · 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산
낮음 1,415만 → 높음 1,901만 /평 · 드래그로 회전 · Ctrl+휠 확대
최근 3년 거래의 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산했어요. 거래가 없는 층은 투명하게 표시합니다.
마곡동 인근 아파트 비교
평당 매매가(최근 12개월) 순위
마곡엠벨리(15단지)은(는) 이 동 12곳 중 3위예요.
- 1마곡엠밸리9단지7,537만/평2021년 · 1,529세대
- 2마곡엠밸리11단지7,491만/평2016년 · 347세대
- 3마곡엠벨리(15단지)7,332만/평2014년 · 1,171세대
- 4마곡13단지힐스테이트마스터7,226만/평2017년 · 1,194세대
- 5마곡엠밸리8단지7,002만/평2016년 · 531세대
- 6마곡엠밸리7단지6,869만/평2014년 · 1,004세대
- 7마곡힐스테이트6,727만/평2017년 · 603세대
- 8마곡엠밸리12단지6,612만/평2016년 · 363세대
- 9마곡엠벨리(14단지)6,579만/평2014년 · 1,270세대
- 10마곡엠밸리6단지6,301만/평2014년 · 1,466세대
- 11마곡엠밸리10단지6,030만/평2016년 · 550세대
- 12마곡엠밸리4단지5,745만/평2014년 · 420세대
일조·주변 높이
겨울(동지) 낮 기준 · 지도의 건물 높이로 어림한 참고용 값
- 북쪽270m · 17층
- 북동쪽0m · 16층
- 남동쪽0m · 16층
- 서쪽60m · 16층
동쪽은 낮거나 트여 있어요.
이 단지보다 높음비슷낮음
앞 건물 그림자가 닿는 높이(층)겨울 낮 시각
9시10시11시12시13시14시15시
오전 9시쯤 남동쪽 건물 때문에 약 3층 아래가 그늘질 수 있어요.
지형 해발 약 8m · 평지
지도의 건물 높이와 지형으로 어림한 값이에요. 건물 높이가 비어 있는 곳은 낮게, 단지 안 동 사이 그림자는 계산하지 않아요.
지도에서 보기