







준공 연한과 건축물대장 기준 참고 지표
참고용이에요. 실제 재건축은 안전진단 통과·조합 설립·정비계획 등 별도 절차가 필요하고, 가능한 용적률은 용도지역·지구단위계획에 따라 달라요. 근처 정비사업 구역은 아래 카드를 확인하세요.
직선거리
반경 800m · 서울시 정비사업 추진현황(2026년 6월말 기준) · 위치는 대표 지번이라 경계는 달라요
직선거리 · 학군(배정 구역)은 교육청 공고를 확인하세요
반경 500m
그 밖의 업종을 포함해 주변 상가 1,304곳
굵은 선 월 평균 · 흐린 점 실제 거래 · 동그라미 역대 최고가
최근 12개월 · 행을 누르면 그 면적으로 바뀌어요
전용 132㎡ 매매
전체 평형 최근 30건
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 가격 |
|---|---|---|---|---|
| 26.10.19 |
동·층별 최근 매매가 · 호수는 공개 자료에 없어요
동별 최근 12개월 평균 · 전용 132㎡
| 층 | 101동 | 102동 | 103동 |
|---|---|---|---|
| 21 | |||
| 20 | |||
| 19 | |||
| 18 | |||
| 17 | |||
| 16 | |||
| 15 | |||
| 14 | |||
| 13 | |||
| 12 | |||
| 11 | |||
| 10 | |||
| 9 | |||
| 8 | |||
| 7 | |||
| 6 | |||
| 5 | |||
| 4 |
동 정보가 있는 거래만 보여요 — 국토부가 2023년 거래부터, 그것도 등기 뒤에 채워 줘서 최근 두세 달은 비어 있어요(이 단지 2023년 이후 매매 12건 중 12건, 100%). 호수는 공개 자료에 없어 보여줄 수 없어요.
| 전세 |
| 132㎡ |
| 10 |
| 13억 8,000만 |
| 26.08.262026-08-26 | 전세 | 131㎡ | 4 | 11억 |
| 26.06.182026-06-18 | 월세 | 131㎡ | 6 | 2억 / 350만 |
| 26.05.282026-05-28 | 매매 | 132㎡ | 20 | 23억 3,000만 |
| 26.05.132026-05-13 | 전세 | 132㎡ | 13 | 12억 |
| 26.04.252026-04-25 | 전세 | 132㎡ | 21 | 12억 3,000만 |
| 26.01.272026-01-27 | 전세 | 132㎡ | 19 | 11억 9,000만 |
| 25.10.182025-10-18 | 월세 | 132㎡ | 17 | 2억 / 350만 |
| 25.10.022025-10-02 | 전세 | 132㎡ | 4 | 11억 |
| 25.09.302025-09-30 | 전세 | 132㎡ | 21 | 11억 5,000만 |
| 25.09.272025-09-27 | 전세 | 132㎡ | 17 | 11억 |
| 25.09.252025-09-25 | 매매 | 131㎡ | 14 | 20억 7,000만 |
| 25.09.252025-09-25 | 매매 | 132㎡ | 19 | 23억 6,000만 |
| 25.09.192025-09-19 | 전세 | 132㎡ | 20 | 10억 |
| 25.09.182025-09-18 | 전세 | 131㎡ | 18 | 9억 |
| 25.07.252025-07-25 | 월세 | 132㎡ | 12 | 5억 / 220만 |
| 25.07.232025-07-23 | 전세 | 131㎡ | 17 | 10억 3,000만 |
| 25.07.222025-07-22 | 전세 | 132㎡ | 3 | 9억 5,000만 |
| 25.07.102025-07-10 | 매매 | 132㎡ | 21 | 19억 4,500만 |
| 25.07.022025-07-02 | 월세 | 132㎡ | 6 | 7억 / 200만 |
| 25.07.012025-07-01 | 전세 | 132㎡ | 2 | 7억 4,000만 |
| 25.06.242025-06-24 | 매매 | 132㎡ | 4 | 18억 5,000만 |
| 25.06.202025-06-20 | 매매 | 132㎡ | 19 | 18억 7,800만 |
| 25.06.072025-06-07 | 매매 | 131㎡ | 18 | 18억 3,000만 |
| 25.05.272025-05-27 | 전세 | 132㎡ | 4 | 10억 2,000만 |
| 25.05.262025-05-26 | 전세 | 132㎡ | 8 | 7억 5,000만 |
| 25.05.202025-05-20 | 매매 | 132㎡ | 15 | 17억 8,000만 |
| 25.04.292025-04-29 | 매매 | 131㎡ | 13 | 17억 3,000만 |
| 25.04.242025-04-24 | 전세 | 132㎡ | 10 | 12억 7,000만 |
| 25.02.132025-02-13 | 전세 | 131㎡ | 10 | 12억 8,000만 |
같은 시군구·같은 종류에서 거래 10건 이상인 단지끼리의 순위예요(막대가 길수록 위쪽). 하루에 한 번 다시 계산하고, 참고용 지표라 투자 판단의 근거는 아니에요.
최근 3년 · 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산
최근 3년 거래의 층별 ㎡당 평균을 평당으로 환산했어요. 거래가 없는 층은 투명하게 표시합니다.
평당 매매가(최근 12개월) 순위
마포대림1은(는) 이 동 5곳 중 4위예요.
겨울(동지) 낮 기준 · 지도의 건물 높이로 어림한 참고용 값
남서쪽은 낮거나 트여 있어요.
오후 3시쯤 남서쪽 건물 때문에 약 14층 아래가 그늘질 수 있어요. 낮 4시간 동안 저층(5층)이 그늘이에요.
지형 해발 약 13m · 경사가 있는 지형 · 남동쪽으로 올라가요
지도의 건물 높이와 지형으로 어림한 값이에요. 건물 높이가 비어 있는 곳은 낮게, 단지 안 동 사이 그림자는 계산하지 않아요.